Доска почёта
 14528.99
Авто-Рефбек: 90%
Найдете меня здесь


Контекстная реклама:

Форум
 Тема:  " Из дикого леса дикая тварь."
summus 1248.64 08.12.2020 07:37
4 2
Забанен  
Подавляющее большинство пользователей этого сайта, если не вообще все, не умеют писать ни грамотно, ни логически верно (да и элементарно аккуратно, без опечаток и "недопечаток" (опускания, непечатания знаков препинания в конце предложений, пробелов между словами и предложениями и т. п.) - тоже). Как будто ни один из этих людей вообще не посещал школу (не то что среднюю, тем более высшую, но даже начальную, а если и посещал, то на уроках русского языка всё время сидел с ватой в ушах и ни разу не взглянул на доску) и не прочитал ни одной книги, даже детской (а если и прочитал, то память у него настолько "дырявая", что он не запомнил написания ни одного прочитанного в ней слова)! Но если ошибки и (шире, глобальнее) "недоделки" правописания - это ещё полбеды, их ещё можно понять и оправдать (ну мало ли в какой тайге или пустыне без книг и школ люди живут! ну мало ли какая спешка-запарка была у человека, когда он писал текст задания или комментарий к нему! ну мало ли какой стресс он в это время испытывал - действительно, какие тут пробелы, какие точки в конце предложений, когда у тебя дом горит! например... Какая необходимость в таких обстоятельствах и в таком состоянии писать в Интернете - это уже другой вопрос.), то с логикой в здешних текстах (а значит, и в мышлении их авторов), с изложением мыслей и фактов на письме в согласии просто с элементарным здравым смыслом и с правильными значениями слов - настоящая беда! Люди не умеют думать и не хотят думать. Не знают смысла даже самых обиходных слов - и не хотят знать.
 
Вот первые попавшиеся мне на глаза тексты заданий (разумеется, ни номера этих заданий, ни ники их авторов я не указываю):
 
Описание задания:
"Авторизируйтесь через ВКОНТАКТЕ
Заполнить личные данные,
Заработать 2 рубля"
 
Человече! Собрат по разуму!
1) Ну напиши ты глаголы единообразно: либо все в повелительном наклонении
("Авторизируйтесь через ВКОНТАКТЕ
Заполните личные данные,
Заработайте 2 рубля"),
либо все в неопределённой форме
("Авторизироваться через ВКОНТАКТЕ
Заполнить личные данные,
Заработать 2 рубля")!
Не мучай ты ни себя, ни читателей / потенциальных исполнителей своего задания выдумыванием многообразия глагольных форм - не нужно здесь такое многообразие, здесь оно только вредит, только затрудняет написание и восприятие написанного, только мешает и тебе, и им!
2) (Личные) данные не ЗАПОЛНЯЮТСЯ (с чего ты взял, что эти данные - неполные?!), а ВНОСЯТСЯ. (Ну или "вводятся", "записываются".) Заполняется тот или иной НОСИТЕЛЬ, хранилище данных - таблица, формуляр, поля, графы и т. п. "Ввести личные данные" - вот так надо было написать! "Ввести", а не "заполнить" - verstehen, Dumkopf?
3) (По сравнению с предыдущими пунктами это, конечно, уже пустяк - но для порядка отметим; выскажемся.) Достаточно написать "авторизуйтесь" - форма "авторизируйтесь" по самой меньшей мере необязательна; избыточно сложна. Ты опять же выполнил лишнюю работу, и при этом не в улучшение качества, а в ущерб ему. Твоя дурная голова опять не дала покою твоим рукам (а заодно глазам твоих "клиентов").
 

Ещё один пример "разрухи в головах", приводящей к полной абракадабре на письме (цитирую заголовок и текст задания абсолютно точно - ПРИДУМАТЬ такое моей фантазии не хватит никогда):
 
"Простое задание большой заработок
 
Заработать 100   сатош это очень быстроВсе задание выполнено
 
Сайт для тех кто хочет зарабатывать  биткоины работы очень много работать можно с телефона"
 
Вот вменяемый внешний вид записи того, что имело в виду это... существо (хотя, конечно, возможна некоторая вариативность в пунктуации):
 
"Простое задание - большой заработок.
 
Заработать 100 сатоши; это очень быстро. Всё, задание выполнено.
 
Сайт для тех, кто хочет зарабатывать биткойны. Работы очень много, работать можно с телефона."
 

Читать стало легче, а понимать - проще, не правда ли?
 

Люди, не позорьтесь (с одной стороны) и не вредите себе (с другой стороны) - а вы реально вредите себе, наносите себе денежный урон, обкрадываете самих себя, когда публикуете такие жуткие тексты: если задание с качественным, логичным, удобочитаемым текстом выполняет 100 человек, то задание, через текст которого надо продираться как через джунгли, текст которого надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя читать и понимать (и ещё не факт, что поймёшь правильно даже при желании), текст которого ломает глаза и насилует мозг - такое задание ВОЗЬМЁТСЯ выполнять от силы человек десять, а РЕАЛЬНО выполнит человека два. Что называется, почувствуйте разницу.
Поручайте мне править ваши тексты, приводить их в божеский (или человеческий, если хотите) вид и состояние - раз уж вы сами делать это не умеете или не хотите.
 

P. S. "Биткойн" правильно пишется именно так - с "й" во 2-м слоге, а не с "и". (Вы, ребята, ещё и глухие...)
radon1982 108608.47 08.12.2020 08:39
194 732
summus,
Applause
Создавать новые темы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Поиск пользователя: